Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Прокуратура направила в суд уголовное о покушении на убийство и оставлении в опасности малолетнего ребенка в Алексеевском районе

23 марта 2021 года


Прокуратура Алексеевского района Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летней жительницы местного села Куркуль. Женщина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, пп. «в», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего), ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

По версии следствия, в ночь на 13 января 2021 года обвиняемая, будучи в состоянии алкогольного опьянения, принесла своего 1,5-годовалого сына в легкой одежде в неотапливаемое помещение сарая и положила на землю. Туда же она привела свою четырёхлетнюю дочь. Через некоторое время женщина отвела дочь в дом и легла с ней спать, а сына оставила в сарае.

В результате мальчик получил общее переохлаждение и тяжкий вред здоровью, девочка получила обморожение правой кисти.

Как полагает следствие, женщина не смогла довести до конца свой преступный умысел, направленный на убийство малолетнего сына – ребенка в сарае вовремя обнаружила бабушка, которая и предотвратила трагедию.

Женщина свою вину частично признала. Её заключили под стражу.

Уголовное дело направлено в Алексеевский районный суд Республики Татарстан для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2425042-prokuratura-napravila-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16/mass-media/news?item=59878032