Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Житель г.Алатырь осужден за избиение своего родственника черенком от лопаты, в результате которого потерпевший скончался

23 марта 2021 года


Алатырской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя г.Алатырь.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Судом установлено, что 16 сентября 2020 года около 21 часа молодой человек, находясь у себя дома в г.Алатырь, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений со своим 28-летним родственником, вооружившись деревянным черенком от лопаты, нанес им не менее 4-х ударов потерпевшему в область шеи и спины, причинив тяжкие телесные повреждения, от которых он скончался на месте происшествия.

Вину в совершенном преступлении осужденный признал частично.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год.

Приговор в законную силу пока не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2425018-jitel-galatyir-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=59902242