Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратове вынесен приговор местной жительнице, похитившей денежные средства с чужого банковского счета

23 марта 2021 года


Прокуратура города Саратова поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы г. Саратова, 1976 года рождения. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п.п. «в,г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

Установлено, что в июле 2020 года, находясь на рабочем месте, бухгалтер у индивидуального предпринимателя, который занимался предоставлением бухгалтерских услуг населению, обнаружила мобильный телефон другого предпринимателя, который обратился с вопросом получения таких услуг.

Женщина регулярно в период с 03 июля по 08 сентября 2020 года переводила денежные средства потерпевшего на находящиеся у нее в пользовании банковские карты, оформленные на ее супруга и дочь.

Всего злоумышленница похитила денежные средства на общую сумму 341 тыс. рублей.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя по виду наказания за совершенное преступление, назначил жительнице города Саратова наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, со штрафом в размере 10 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2425012-v-saratove-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=59901275