Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Две жительницы Московской области осуждены за совершение мошенничества в группе лиц по предварительному сговору в особо крупном размере

23 марта 2021 года


Обнинский городской суд вынес обвинительный приговор 34-летней и 41-летней жительницам Московской области за совершение хищения чужого имущества путем обмана группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере ( ч.4 ст. 159 УК РФ).

Подсудимые в конце 2015 года вступили между собой в преступный сговор и совершили телефонные звонки гражданину, представляясь сотрудниками банка.

Злоумышленницы сообщали мужчине ложные сведения о возможности получения субсидий за пройденное ранее лечение и необходимости оплаты налогов для получения указанной субсидии, тем самым введя его в заблуждение.

Своими преступными действиями подельницы причинили потерпевшему материальный ущерб на общую сумму более 1,7 млн. рублей.

Суд, оценив представленные государственным обвинителем доказательства, признал подсудимых виновными и назначил одной женщине 1 год 6 месяцев лишения свободы, второй, с учетом ранее вынесенного приговора за совершение аналогичного преступления - 6 лет 6 месяцев лишения свободы.

Отбывать наказание осужденные будут в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2424992-dve-jitelnitsyi-moskovskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=59899766