Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Прокуратурой устанавливаются обстоятельства падения шкафа в магазине мебели на ребенка

23 марта 2021 года


В ходе мониторинга СМИ в сети Интернет был выявлен видеоролик с публикацией о том, что на ребенка рухнул шкаф в магазине мебели.

Установлено, что 21.03.2021 в дневное время в ТЦ Линия, расположенного по адресу г. Иркутск ул. Старокузьмихинская, д. 71, в магазине сантехники находилась семейная пара с двумя малолетними детьми. Пока родители выбирали мебель, ребенок открыл дверцы рядом расположенного шкафа и тот, пошатнувшись, упал на последнюю, придавив ее.

Родители за медицинской помощью не обращались. В территориальный отдел полиции сведений о происшествии не поступало.

По данному факту прокуратурой Свердловского района г. Иркутска организована проверка оказания услуг не отвечающим требованиям безопасности.

Кроме того, сотрудниками следственного отдела по Свердловскому району СУ СК России по Иркутской области организована доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Ход проведения которой поставлен на контроль прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2424990-prokuraturoy-ustanavlivayutsya-obstoyatelstva-padeniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=59899704