Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура города Энгельса дала заключение по гражданскому делу по иску о взыскании компенсации морального вреда и материального ущерба, причиненных в результате ДТП

23 марта 2021 года


Прокуратура города Энгельса дала заключение по гражданскому делу по иску местной жительницы к владельцу транспортного средства о взыскании компенсации морального вреда и материального ущерба, причиненных в результате ДТП.

Установлено, что днем 09 февраля 2020 года ответчик двигался на автомобиле «ВАЗ-21074» по городу Энгельсу. На пересечении улиц Российской и М.Василевского водитель нарушил ПДД, превысив скорость движения на данном участке дороги, в результате чего не обеспечил безопасность и контроль за движением автомобиля и допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате происшествия истица получила телесные повреждения и была доставлена в больницу.

Заключением судебно-медицинской экспертизы установлен вред ее здоровью средней тяжести.

Ответчик признан виновным в совершении административного правонарушения по ч.2 ст. 12.24 КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей.

С учетом заключения прокурора, с ответчика взыскана компенсация морального вреда в сумме 80 тыс. рублей и материальный ущерб в размере 10 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2424971-prokuratura-goroda-engelsa-dala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=59898928