Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Саратова осужден за совершение двух квартирных краж

23 марта 2021 года


Прокуратура города Саратова поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого за преступления против собственности жителя г. Волгограда, 1995 года рождения. Он признан виновным в совершении двух квартирных краж, по одной из которых похищено имущество в крупном размере, по другой – причинен значительный ущерб гражданину (п.п. «а, в» ч. 3 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ).

Судом установлено, что в августе 2020 года подсудимый в Заводском районе г. Саратова вскрыл замок входной двери квартиры, после чего незаконно проник в нее и похитил имущество потерпевшей: ювелирные изделия и денежные средства на общую сумму, превышающую 300 тыс. рублей.

Кроме того, в сентябре 2020 года во Фрунзенском районе г. Саратова мужчина незаконно проникнул в квартиру местного жителя и похитил денежные средства в сумме 26,5 тыс. рублей.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя по виду наказания за совершенные преступления, назначил жителю города Саратова наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2424967-jitel-saratova-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=59897724