Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Осуждён житель Владивостока, из хулиганских побуждений избивший пожилую женщину

23 марта 2021 года


Первореченский районный суд г. Владивостока вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений).

В суде установлено, что в феврале 2019 года 30-летний фигурант, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился на лестничной площадке одного из жилых домов г. Владивостока.

Из хулиганских побуждений, беспричинно и без какого-либо повода он нанес пожилой женщине удар ногой по телу, отчего потерпевшая упала. Затем нанес второй удар ногой, от которого она скатилась по ступеням и упала на пол лестничной площадки между первым и вторым этажами подъезда. В результате преступных действий злоумышленника женщине причинен тяжкий вред здоровью.

Суд согласился с мнением государственного обвинения, признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, назначил ему 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2424957-osujdn-jitel-vladivostoka-iz.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=59896839