Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Житель Кувандыкского района осужден за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, что повлекло гибель двух человек

23 марта 2021 года


Кувандыская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 24-летнего местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

В суде установлено, что мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем, на котором двигался с повышенной скоростью, не обеспечивающей безопасности движения и возможности постоянного контроля за дорожной обстановкой.

В результате он допустил опрокидывание автомобиля, после которого двое пассажиров, следовавших в салоне транспортного средства, от полученных телесных повреждений погибли.

Суд, согласившись с позицией стороны государственного обвинения, приговорил виновника ДТП к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а также лишил его права в течение 3 лет управлять автотранспортными средствами. Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2424956-jitel-kuvandyikskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=59897661