Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

Лиховской транспортной прокуратурой поддержано государственное обвинение по делу коррупционной направленности

23 марта 2021 года


Каменским районным судом Ростовской области вынесен приговор 35-летнему экс-начальнику следственного отделения Лиховского линейного отдела МВД России на транспорте. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение незаконных действия и бездействия в пользу взяткодателя).

В суде установлено, что в августе 2020 года фигурант уголовного дела получил взятку в размере 25 тыс. рублей от лица, перемещавшего из Украины в Россию предметы, конструктивно схожие с основными частями огнестрельного оружия, за вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

Суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с испытательным сроком 2 года с лишением права занимать должности на государственной службе в системе правоохранительных органов РФ, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 2 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2424940-lihovskoy-transportnoy-prokuraturoy-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utphttps://epp.genproc.gov.ru/web/utp/mass-media/news?item=59896174