Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В краевом центре вынесен приговор по уголовному делу об ограблении ветерана труда

23 марта 2021 года


Фрунзенский районный суд г. Владивостока вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в феврале 2020 года. Житель краевого центра, не имеющий постоянного источника дохода, решил поправить свое материальное положение преступным путем.

В дневное время он увидел в безлюдном переулке идущую впереди него пожилую женщину с сумкой в руках. Подбежав сзади, выхватил сумку из руки потерпевшей и скрылся с ней. На бегу он проверил ее содержимое, в которой находились личные документы, в том числе удостоверение ветерана труда, сотовый телефон и кошелек с небольшой суммой денег. Забрав себе лишь кошелек с находящимися в нем 1150 рублями, преступник бросил сумку с вещами и документами на дороге.

В этот же день личность преступника была установлена сотрудниками полиции. Им оказался ранее дважды судимый за кражи и грабежи 26-летний мужчина.

В ходе следствия фигурант добровольно возместил причиненный ущерб.

Признав подсудимого виновным, суд назначил ему 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2424919-v-kraevom-tsentre-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=59894588