Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Прокуратура Кондинского района установила нарушения при оказании услуг теплоснабжения в п.Междуреченский, приняты меры

23 марта 2021 года


Прокуратура Кондинского района провела проверку по обращению жителей п.Междуреченский о ненадлежащем оказании услуг теплоснабжения ООО СК «Лидер».

Установлено, что в феврале 2021 года оказание услуг теплоснабжения указанным обществом осуществлялось с нарушением температурного графика работы котельной п.Междуреченский, что приводило к нарушению нормативного уровня обеспечения услугой теплоснабжения, а следовательно получению потребителями указанного населенного пункта тепловой энергии ненадлежащего качества.

В связи с этим прокуратурой района в отношении юридического лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами).

Постановлением Урайского отдела инспектирования Службы жилищного и строительного надзора общество привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Кроме того, прокурором района в адрес ООО СК «Лидер» внесено представление об устранении нарушений закона, рассмотрение которого находится на контроле.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2424903-prokuratura-kondinskogo-rayona-ustanovila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86/mass-media/news?item=59892468