Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Прокуратура Дальнеконстантиновского района в суд направила иски об обязании 4 администраций сельсоветов организовать работу по оценке технического состояния автомобильных дорог

23 марта 2021 года


Прокуратура Дальнеконстантиновского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Установлено, что в нарушение ст. 3 порядка проведения оценки технического состояния автомобильных дорог, утвержденных Приказом Минтранса России от 07.08.2020 № 288, администрациями поселений Дальнеконстантиновского района оценка технического состояния автомобильных дорог местного значения не проведена.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района внесено 9 представлений главам администраций поселений, которые рассмотрены. Виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Вместе с тем, администрациями Тепелевского, Нижегородского, Малопицкого и Белозеровского сельсоветов Дальнеконстантиновского муниципального района указанные в представлении нарушения не устранены, оценка технического состояния автомобильных дорог местного значения не проведена, то есть требования прокурора не исполнены.

Поэтому прокуратурой района в суд направлено 4 административных исковых заявлений об обязании указанных администраций организовать работу по оценке технического состояния автомобильных дорог.

Иски находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2424875-prokuratura-dalnekonstantinovskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=59893140