Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Прокуратурой Советского района г. Красноярска пресечены факты неформальной занятости и невыплаты заработной платы в охранном предприятии

23 марта 2021 года


Прокуратура Советского района провела проверку исполнения законодательства о труде и занятости населения в обществе с ограниченной ответственностью охранное агентство «Тигр».

Установлено, что частные охранники данной организации продолжительное время фактически осуществляли трудовую деятельность без официального оформления трудовых отношений, что также повлекло нарушение порядка оплаты труда, предусмотренного трудовым законодательством.

По результатам проверки работодателю внесено представление об устранении нарушений закона, в результате рассмотрения которого с работниками заключены трудовые договоры, произведены обязательные налоговые платежи и отчисления, выплачена задолженность по заработной плате на сумму свыше 280 тыс. руб.

В отношении руководителя охранного предприятия возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ за уклонение от оформления трудовых договоров, которое находится на рассмотрении в Государственной инспекции труда в Красноярском крае.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2424871-prokuraturoy-sovetskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=59891427