Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Прокуратура Печенгского района приняты меры для устранения нарушений законодательства, регламентирующего зимнюю уборку населенных пунктов

23 марта 2021 года


Прокуратурой Печенгского района Мурманской области проведена проверка исполнения федерального законодательства в части соблюдения требований к уборке снега и наледи в городских поселениях, обеспечивающей безопасность граждан в зимний период.

Так, в ходе осмотра территории пгт. Никель установлено наличие свисающей наледи на кровлях и снежных шапок на козырьках многоквартирных домов, не вывезенных валов снега на придомовых территориях домов, а также на некоторых обочинах дорог, мешающих обзору участников дорожного движения.

Кроме того, в ходе осмотров объектов благоустройства пгт. Никель установлено, что не очищены от снега и наледи, не обработаны противогололедными материалами 9 лестниц населенного пункта.

Указанные факты создают угрозу жизни и здоровью граждан, затрагивают их права на благоприятные и безопасные условия проживания.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес двух управляющих компаний и службы благоустройства МБУ «Никельская дорожная служба» внесены представления, устранение нарушений по которым находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2424838-prokuratura-pechengskogo-rayona-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51/mass-media/news?item=59875290