Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Информация о проведении конкурса на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Океан» «Юный правовед»

23 марта 2021 года


В рамках реализации договора о сотрудничестве управления Генеральной прокуратуры РФ по Дальневосточному федеральному округу и ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Океан» (далее - ВДЦ «Океан») прокуратурой Республики Саха (Якутия) проводится прием документов на участие в конкурсе дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Юный правовед».

Конкурс проводится на участие в тематической смене, которая будет проходить с 20 июня по 10 июля 2021 года.

Порядок проведения конкурса установлен Положением о конкурсе на участие в дополнительной общеобразовательной общеоразвивающей программе ФГБОУ ВДЦ «Океан» «Юный правовед», которое опубликовано на официальном сайте ВДЦ «Океан» http://www.okean.org и на Едином портале прокуратуры в разделе «Управление Генеральной прокуратуры РФ по Дальневосточному федеральному округу» /Документы/(epp.genproc.gov.ru).

В конкурсном отборе могут участвовать дети - граждане РФ, которым на момент поездки в ВДЦ «Океан» исполнится 14 лет и до 17 лет включительно.

Участники, набравшие наибольшее количество баллов, поощряются сертификатом, подтверждающим успешность прохождения конкурсных процедур и предоставляющим преимущественное право на получение путевки после регистрации участника в АИС «Путевка» посредством портала www.okean.org.

В личном кабинете при регистрации участник заполняет свой профиль в полном объеме, добавляет в первую очередь сертификат как партнерское достижение и документально подтвержденные успехи кандидата в учебе и общественной деятельности, а также победы (участие) в соревнованиях, смотрах, конкурсах, олимпиадах, фестивалях (грамоты, сертификаты, дипломы) за последние3 года.

Необходимо обратить внимание на то, что учащиеся выпускного 11 класса, получившие на момент начала тематической смены среднее общее образование, но проходящие по возрастному цензу, к участию не принимаются.

Для участия в конкурсе в срок с 22 марта по 15 апреля 2021 г. необходимо представить в отдел кадров прокуратуры Республики Саха (Якутия) в печатном виде документы, определенные п. 3.2 Положения:

- копия документа, удостоверяющего личность Участника (свидетельства о рождении ребенка или паспорта, при достижении ребенком 14-летнего возраста);

- заявка-анкета (приложение № 1);

- согласие на обработку персональных данных кандидата (приложение № 2);

- эссе на тему «Твори закон на благо общества» (приложение № 3);

- характеристика с места учебы, заверенная подписью руководителя образовательной организации и печатью организации;

- справка о группе здоровья;

- фотография на матовой бумаге без уголка размером 3х4 см.

Критерии оценки установлены пп. 4.2 - 4.6 Положения.

Документы для участия в конкурсе принимаются до 15 апреля 2021 года в прокуратуре Республики Саха (Якутия) по адресу: г. Якутск, пр. Ленина, д. 48, каб. 502, 515, тел. (4112) 36-38-09, 36-35-29.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2424809-informatsiya-o-provedenii-konkursa.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14/mass-media/news?item=59889831