Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

По результатам принятых прокуратурой Горного района мер муниципалитетами разработаны и утверждены схемы размещения нестационарных торговых объектов

23 марта 2021 года


Прокуратура Горного района проверила исполнение Федерального закона от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ».

Установлено, что в нарушение требований указанного законодательства в 7 муниципальных образованиях Горного района в установленном порядке не разработаны и не утверждены схемы размещения нестационарных торговых объектов.

Вместе с тем наличие данных схем необходимо в целях достижения установленных нормативов минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов, формирования соответствующей инфраструктуры с учетом требований градостроительного и иного законодательства.

По результатам проверки прокуратура внесла в адрес глав муниципальных образований представления об устранении нарушений законодательства, которые рассмотрены и удовлетворены, муниципалитетами разработаны и утверждены схемы размещения нестационарных торговых объектов.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2424800-po-rezultatam-prinyatyih-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14/mass-media/news?item=59889519