Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

В суд направлено уголовное дело по факту получения взятки врачом

22 марта 2021 года


Заместителем прокурора Грозненского района Адамом Аюбовым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданки З. о преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия обвиняемая в январе и сентябре 2020 года, будучи врачом-терапевтом одного из лечебных учреждений, получила взятку в общем размере 35 тыс. рублей за подготовку медицинских документов с внесением в них заведомо ложных сведений о проведении диагностических и лечебных мероприятий и наличии данных, подтверждающих стойкое нарушение функций организма, обусловленное различными заболеваниями, без фактического осмотра больного.

За данное преступление Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет со штрафом в размере до сорокакратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

Уголовное дело окончено производством и с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Прокуратура Грозненского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2424781-v-sud-napravleno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=59885854