Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Ростовской области в ходе прокурорской проверки в администрации городского поселения выявлены нарушения антимонопольного законодательства

22 марта 2021 года


Прокуратура Зерноградского района Ростовской области провела проверку соблюдения администрацией Зерноградского городского поселения антимонопольного законодательства.

Установлено, что администрация без проведения торгов предоставила в аренду унитарному предприятию муниципальные объекты водоснабжения и водоотведения, расположенные в г. Зернограде, а также передала на хранение с правом эксплуатации аналогичное имущество, расположенное в посёлках городского поселения. При этом концессионное соглашение, предполагающее вложение денежных средств в капитальный ремонт и реконструкцию эксплуатируемого имущества, заключено не было.

Прокуратурой в администрацию городского поселения внесены представления, на основании материалов прокурорской проверки антимонопольной службой выдано предупреждение об устранении нарушений путём расторжения договоров и проведения открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения.

В связи с неустранением нарушений прокуратурой района в суд направлено исковое заявление об обязании администрации организовать проведение открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения.

Судом требования прокурора удовлетворены. Решение вступило в законную силу.

Прокуратурой поставлен на контроль ход его исполнения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2424777-v-rostovskoy-oblasti-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61/mass-media/news?item=59884497