Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

По постановлению Красноармейской межрайонной прокуратуры руководитель муниципального учреждения привлечен к административной ответственности

22 марта 2021 года


Красноармейская межрайонная прокуратура провела проверку по факту конфликта, произошедшего в одной из средних школ района.

Установлено, что 26 января 2021 года в образовательной организации между двумя учениками 6 класса произошел конфликт, в ходе которого одному из учащихся причинены телесные повреждения.

На момент происшествия дети фактически находились одни, без присмотра дежурного учителя.

Прокуратурой по фактам выявленных нарушений в отношении директора школы возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 5.57, 19.7 КоАП РФ (нарушение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций, непредставление в государственный орган, осуществляющий государственный контроль (надзор), сведений, представление которых предусмотрено законом).

Мировым судьей виновному лицу назначены административные штрафы на общую сумму 10,3 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2424672-po-postanovleniyu-krasnoarmeyskoy-mejrayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=59870971