Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Заринском районном суде в марте текущего года начато рассмотрение уголовного дела по обвинению уроженки г. Барнаула в убийстве своего гражданского мужа

22 марта 2021 года


В Заринском районном суде в марте текущего года начато рассмотрение уголовного дела по обвинению уроженки г. Барнаула в убийстве своего гражданского мужа.

Предварительным расследованием установлено, что подсудимая в момент празднования своего дня рождения в декабре 2020 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в доме, расположенном в пос. Батунный, Заринского района, действуя умышленно после произошедшей ссоры с гражданским мужем, нанесла ему удар ножом в область сердца. В результате преступных действий подсудимой, смерть потерпевшего наступила мгновенно.

Санкция ст. 105 части 1 УК РФ, по которой ей предъявлено обвинение, предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. ​​​​​​​Уголовное дело расследовано СУ СК России по Алтайскому краю.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2424625-v-zarinskom-rayonnom-sude.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=59863650