Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Прокуратура направила правотворческое предложение по вопросу эксплуатации водных объектов общего пользования, расположенных на территории Биробиджанского муниципального района

22 марта 2021 года


Прокуратурой Биробиджанского района проанализированы нормативные правовые акты, регламентирующие правила эксплуатации водных объектов в Биробиджанском муниципальном районе.

Постановлением администрации МО «Биробиджанский муниципальный район» утверждены Правила использования водных объектов общего пользования, расположенных на территории данного муниципального образования, которым определены условия обеспечения свободного доступа граждан к водным объектам общего пользования и их береговой полосе, а также мероприятия по обеспечению безопасности людей на водных объектах, установлены запреты на пользование водными объектами в границах водоохранных зон.

При этом указанный нормативный правовой акт не предусматривает положений, устанавливающих ответственность за безопасность детей во время их нахождения на водных объектах без сопровождения взрослых, родителей либо законных представителей.

В связи с этим прокурором района в адрес главы администрации Биробиджанского муниципального района направлена информация с предложением внести соответствующие изменения в Правила использования водных объектов общего пользования, расположенных на территории МО «Биробиджанский муниципальный район», для личных и бытовых нужд».

Предложение прокуратуры о необходимости их корректировки поддержано органом местного самоуправления, в нормативный правовой акт внесены соответствующие изменения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2424592-prokuratura-napravila-pravotvorcheskoe-predlojenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=59864982