Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

К уголовной ответственности привлекается жительница Усть-Вымского района, напавшая на судебного пристава

22 марта 2021 года


И. о. прокурора Усть-Вымского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летней жительницы города Микуня. Органом предварительного расследования она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, утром 23 декабря 2020 года молодая женщина со своей мамой обратились на прием в отдел судебных приставов по Усть-Вымскому району, однако в приеме им было отказано из-за отсутствия предварительной записи на электронном портале. Такой поворот событий спровоцировал у женщин приступ агрессии. Девушка и ее мать стали хватать находившегося в вестибюле судебного пристава за форменную одежду, не реагируя на его требования прекратить противоправные действия и покинуть помещение. В ходе инцидента девушка нанесла судебному приставу один удар ногой по колену, а также расцарапала лицо и шею.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Усть-Вымский районный суд. Расследование осуществлено Усть-Вымским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Республике Коми.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2424549-k-ugolovnoy-otvetstvennosti-privlekaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11/mass-media/news?item=59858721