Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска принимает меры к охране здоровья граждан

22 марта 2021 года


Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки исполнения законодательства об охране здоровья граждан установила, что на страницах ряда сайтов размещены сведения о способах приобретения табачной продукции.

Вход на данные интернет-ресурсы свободный, предварительная регистрация и пароль не требуются.

Информация на сайтах распространяется бесплатно, срок пользования неограничен.

Контент содержит сведения о формах и методах нарушения требований закона, регламентирующих вопросы продажи сигарет и иных видов табачной продукции.

Вместе с тем распространение указанной информации не только противоречит целям и задачам действующего законодательства, но и способствует угрозе жизни и здоровью граждан.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил в суд административные исковые заявления о признании сведений, размещенных на страницах названных 4 сайтов, информацией, запрещенной к распространению на территории РФ.

Соответствующие решения будут направлены в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для включения указателей соответствующих страниц в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в Интернете и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты, содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2424508-prokuratura-leninskogo-rayona-gulyanovska.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=59857596