Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

По итогам прокурорской проверки к административной ответственности привлечен кадастровый инженер

22 марта 2021 года


Прокуратурой Заволжского района г. Твери по информации Управления Росреестра по Тверской области проведена проверка соблюдения жилищного законодательства при подготовке технической документации о перепланировке нежилого помещения.

Установлено, что к кадастровому инженеру обратился заказчик с целью подготовки технического плана объекта, расположенного на территории Заволжского района г.Твери, для дальнейшей постановки на государственный кадастровый учет и государственной регистрации прав на семь нежилых помещений, образуемых в результате раздела одного нежилого помещения.

В ходе оказания услуг кадастровым инженером подготовлена техническая документация о перепланировке. При этом в нарушение ст. 25, 26 Жилищного кодекса РФ согласование о возможности данной перепланировки с органами местного самоуправления не проведено.

В связи с выявленными нарушениями первым заместителем прокурора района в отношении кадастрового инженера вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.35 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2424504-po-itogam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=59856191