Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Ершове вынесен приговор по уголовному делу о незаконном обороте наркотиков

22 марта 2021 года


Прокуратура Ершовского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух местных жителей, 39 и 41 года. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Установлено, что 09 ноября 2020 года подсудимые вступили между собой в преступный сговор, направленный на незаконные приобретение, изготовление и хранение наркотического средства - гашишного масла без цели сбыта для личного употребления. Они собрали дикорастущую коноплю вблизи поселка в Ершовском районе. После чего, изготовили масло каннабиса массой не менее 45,57 грамма. Однако после приготовления вещества злоумышленники были задержаны сотрудником полиции.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил каждому из подсудимых наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2424497-v-ershove-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=59857784