Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Проведен совместный тематический прием граждан по социальным вопросам

22 марта 2021 года


19 марта 2021 года первый заместитель прокурора республики Эдуард Логвинов совместно с первым заместителем министра здравоохранения Галиной Динкиевой и заместителем министра социального развития, труда и занятости населения Ольгой Горяевой провел прием граждан по социальным вопросам.

Прием граждан состоялся в формате «живого» общения с населением. В рамках приема также была обеспечена работа видеоконференцсвязи, которая позволила жителям, проживающим за пределами республики и в ее отдаленных районах, лично рассказать о своей проблеме руководителям надзорного ведомства и отраслевых министерств.

В своих обращениях граждане затрагивали вопросы оказания медицинской помощи, бесплатного обеспечения лекарственными препаратами и техническими средствами реабилитации инвалидов. Просили также проверить правомерность отказа органов пенсионного обеспечения в перерасчете пенсии, оспаривали бездействие службы судебных приставов по неисполнению судебных актов, выражали недовольство качеством содержания автомобильных дорог и озвучивали другие социально важные темы.

Преимущественно население предпочитает обращаться на прием в органы прокуратуры в «офлайн» режиме, но для удобства граждан, проживающих в районных населенных пунктах республики, была организована видеоконференцсвязь, посредством которой приняты жители Юстинского и Городовиковского районов.

Всего руководством надзорного ведомства на личном приеме принято 10 граждан, по каждому обращению даны поручения о принятии конкретных мер реагирования, направленных на реальное восстановление прав заявителей.

Результаты рассмотрения обращений взяты прокурором республики на личный контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2424493-proveden-sovmestnyiy-tematicheskiy-priem.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08/mass-media/news?item=59857371