Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Руководитель и юридическое лицо привлечены к административной ответственности за неисполнение законных требований прокурора

22 марта 2021 года


Прокуратурой Иркутского района ранее проводилась проверка деятельности общества с ограниченной ответственностью «СУН» по исполнению федерального законодательства при высадке и выращивании сельскохозяйственной продукции с использованием агрохимикатов и пестицидов.

Установлено, что обществом допускались нарушения Федерального закона от 19.07.1997 № 109-ФЗ «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами».

По выявленным нарушениям прокуратурой района руководителю юридического лица вносилось представление. Однако, в установленные законом сроки оно не было рассмотрено, меры к устранению нарушений не приняты.

В связи с этим прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий).

Мировым судом руководитель и юридическое лицо признаны виновными в совершении административного правонарушения и привлечены к ответственности в виде штрафа в размере 2 и 50 тыс рублей.

Устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2424485-rukovoditel-i-yuridicheskoe-litso.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=59857295