Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Прокуратурой Первомайского административного округа г. Мурманска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении мурманчанки, причинившей потерпевшему телесные повреждения, повлекшие его смерть

22 марта 2021 года


Первомайским районным судом г. Мурманска вынесен приговор в отношении местной жительницы, 1996 г.р., обвиняемой в свершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В судебном заседании установлено, что в августе 2020 года подсудимая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вооружилась кухонным ножом, удерживая его в руке, и используя в качестве оружия, с силой нанесла клинком ножа своему сожителю, 1990 г.р., один удар в область задней поверхности грудной клетки. В результате указанных преступных действий потерпевшему причинено телесное повреждение в виде непроникающей слепой колото-резаной раны на задней поверхности грудной клетки слева, которое повлекло его смерть.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал подсудимую виновной в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.В настоящее время приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2424430-prokuraturoy-pervomayskogo-administrativnogo-okruga.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51/mass-media/news?item=59817161