Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

Братским транспортным прокурором приняты меры реагирования в связи с нарушениями при эксплуатации причального сооружения.

22 марта 2021 года


Братской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства при использовании одним из юридических лиц, занимающихся отгрузкой лесоматериалов, сооружения «Причальная набережная».

Установлено, что причал в местах выгрузки леса эксплуатировался с неисправным леерным ограждением и частичным отсутствием перильного ограждения, в связи с чем не была обеспечена безопасность людей, существовала угроза наступления несчастных случаев. Кроме того на сооружение отсутствовали необходимые документы.

По постановлению прокурора за нарушение обязательных требований Технического регламента о безопасности объектов внутреннего водного транспорта ответственное за эксплуатацию данного причала лицо привлечено к административной ответственности по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2424414-bratskim-transportnyim-prokurorom-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstphttps://epp.genproc.gov.ru/web/vstp/mass-media/news?item=59853007