Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Прокуратурой защищены права граждан на безопасные и качественные автомобильные дороги

19 марта 2021 года


Прокуратурой Венгеровского района проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок при исполнении муниципального контракта на выполнение работ по ремонту автомобильной дороги в рамках реализации Национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Установлено, что ГКУ НСО «Территориальное Управление автомобильных дорог Новосибирской области» заключен контракт с подрядной организацией ООО «Бастион» на выполнение работ по реконструкции автомобильной дороги «Венгерово - Минино - Верх-Красноярка - Северное (в гр. района)».

По состоянию на момент проверки дорожные работы по государственному контракту не завершены, что нарушило права неопределенного круга лиц на безопасные и качественные автомобильные дороги.

В связи с выявленными нарушениями требований закона прокурором района в отношении генерального директора фирмы-подрядчика ООО «Бастион» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ за действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства.

Кроме того, прокуратурой генеральному директору ООО «Бастион» внесено представление, которое рассмотрено, требования признаны обоснованными, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении 10.03.2021 генеральный директор ООО «Бастион» признан виновным по ч.7 ст. 7.32 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2424369-prokuraturoy-zaschischenyi-prava-grajdan.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54/mass-media/news?item=59844347