Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Прокуратурой Северного района Новосибирской области выявлены нарушения законодательства об охране труда

18 марта 2021 года


Прокуратура Северного района Новосибирской области проверила соблюдение требований трудового законодательства в деятельности АО «Северный лесхоз», МКУ ЖКХ Чебаковского, Остяцкого и Потюкановского сельсоветов Северного района.

В ходе проверки выявлены нарушения требований законодательства в сфере охраны труда. Так, работодатели не обеспечили разработку и утверждение правил и инструкций по охране труда, соответствующих программ и журналов регистрации инструктажей, не обеспечили проведение обучения по охране труда работников, поступающих на работу, обязательных периодических медицинских осмотров, а также выдачу работникам специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты.

Прокурор района внес руководителям организаций представления об устранении нарушений закона и вынес 9 постановлений о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении виновных должностных лиц по ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда), которые направлены для рассмотрения по существу в Государственную инспекцию труда Новосибирской области.

Рассмотрение актов реагирования контролируется прокуратурой района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2424368-prokuraturoy-severnogo-rayona-novosibirskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54/mass-media/news?item=59844290