Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Прокуратура Центрального района внесла представление в филиал АО «Янтарьэнерго» по факту нарушений при устранении аварии на электросети

21 марта 2021 года


Прокуратурой Центрального района г. Калининграда проведена проверка.

Выявлено, что при устранении аварии на электросети на территории Центрального района г. Калининграда сотрудниками филиала АО «Янтарьэнерго» «Городские электрические сети» электрический провод (кабель) был закреплен за ветви деревьев, при этом временная опора для крепления не оборудована.

Вместе с тем, запрещается наносить зеленым насаждениям механические повреждения, в том числе подвешивать на деревьях электропровода.

В связи с допущенными нарушениями Закона Калининградской области «Об охране зеленых насаждений», Постановления Госстроя РФ «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», Решения городского Совета депутатов Калининграда «Об утверждении Правил благоустройства территории городского округа «Город Калининград», прокурором района генеральному директору АО «Янтарьэнерго» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

По результатам рассмотрения представления нарушения устранены, три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2424359-prokuratura-tsentralnogo-rayona-vnesla.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39/mass-media/news?item=59822355