Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Штрафные санкции применены к виновным лицам, допустившим нарушения в сфере организации питания детей в Северо-Эвенском районе

21 марта 2021 года


Прокуратурой Северо-Эвенского района совместно с территориальным районным отделом Роспотребнадзора по Магаданской области проведена проверка в школе-интернате им. Д.Б. Закирова и детском саду в поселке Эвенск.

В ходе проверки выявлены нарушения, связанные с отсутствием производственного контроля за готовкой пищи и калорийностью блюд, несоблюдением условий хранения продуктов, и многие другие.

Прокурором района внесены представления об устранении нарушений, по результатам рассмотрения которых безопасность воспитанников учреждений обеспечена.

Также в отношении руководителей учреждений и юридических лиц возбуждено 3 дела об административных правонарушениях по ч. 1 и ч. 2 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушения санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения).

Территориальным отделом Роспотребнадзора виновные лица привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа на общую сумму 118 тыс. рублей.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2424355-shtrafnyie-sanktsii-primenenyi-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49/mass-media/news?item=59838221