Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В прокуратуре области на постоянном контроле находятся вопросы соблюдения законодательства социальной защите инвалидов в РФ

02 ноября 2011 года


По представлению прокуратуры области ведомствами приняты меры к обеспечению беспрепятственного доступа маломобильных групп граждан в здания.

В прокуратуру области поступили ответы ГУ - отделение Пенсионного фонда РФ по Саратовской области, ФГУ "Главное бюро медико-социальной экспертизы по Саратовской области", ГУ – Саратовское региональное отделение фонда социального страхования РФ, Управления Федеральной регистрационной службы по Саратовской области, министерства занятости, труда и миграции Саратовской области, министерства здравоохранения Саратовской области на представления, внесенные прокуратурой области по фактам нарушения требований Федерального закона "О социальной защите инвалидов в РФ", которая обязывает органы государственной власти и организации создавать условия инвалидам для беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры, а также для беспрепятственного пользования всеми видами пассажирского транспорта.

Указанными ведомствами приняты меры к обеспечению беспрепятственного доступа маломобильных групп граждан в здания, в которых располагаются данные учреждения.

В ГУ – Саратовское региональное отделение Фонда социального страхования РФ проводятся работы по оборудования пандуса у входа поручнями требуемой высоты. Проводятся конкурсные процедуры в целях приобретения телевизора для воспроизводства специальной программы, воспроизводящей визуальную и звуковую информацию для инвалидов, касающуюся деятельности отделения.

На стоянке автотранспортных средств у входа в здание отделения Пенсионного Фонда РФ по Саратовской области организовано место парковки специальных транспортных средств лиц с ограниченными возможностями, обозначенное соответствующим знаком.

Проведены иные мероприятия в целях устранения нарушений законодательства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2424-v-prokurature-oblasti-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64ViewNews.aspx?NewsID=19746