Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Прокуратура Почепского района выявила нарушения законодательства при реализации национального проекта «Демография»

09 марта 2021 года


Прокуратура Почепского района провела проверку исполнения администрацией Почепского района законодательства при реализации национального проекта «Демография», в ходе которой выявлены нарушения закона.

Установлено, что должностными лицами администрации Почепского района допущены нарушения требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», выразившиеся в несвоевременном размещении в Единой информационной системе в сфере закупок на официальном сайте в сети Интернет информации об оплате выполненных работ по объекту «Детский сад на 200 мест, из них 120 мест для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет в г. Почепе Брянской области».

В целях устранения нарушений прокуратурой района внесено главе администрации Почепского района представление.

Одновременно с этим, в отношении главного бухгалтера администрации Почепского района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (нарушение порядка ведения реестра контрактов), которое направлено для рассмотрения в УФАС России по Брянской области.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2420481-prokuratura-pochepskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=59489820