Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой Базарно-Карабулакского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту публичного оскорбления представителя власти

09 марта 2021 года


Прокуратурой Базарно-Карабулакского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 56-летней жительницы р.п. Базарный-Карабулак. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что в октябре 2020 года приговором суда жительница р.п. Базарный-Карабулак осуждена по ст. 319 УК РФ и ей назначено наказание в виде 2 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы 5% в доход государства.

Однако, не сделав для себя должных выводов, 18 января текущего года в вечернее время женщина, будучи состоянии алкогольного опьянения, публично в присутствии иных граждан оскорбила представителя власти – сотрудника МО МВД России «Базарно-Карабулакский» словами грубой нецензурной бранью.

В судебном заседании подсудимая вину в предъявленном обвинении признала в полном объеме, в содеянном раскаялась.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жительнице р.п. Базарный-Карабулак наказание в виде 4 месяцев исправительных работ с удержанием 5 % заработной платы в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2420473-prokuraturoy-bazarno-karabulakskogo-rayona-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=59486295