Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Новомайнец обвиняется в попытке расправиться с женщиной

09 марта 2021 года


Прокурор Мелекесского района Ульяновской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летнего жителя региона, обвиняемого в посягательстве на жизнь человека.

Женщина с колото-резаными ранениями была доставлена в учреждение здравоохранения 13 января 2021 года. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи она осталась жива.

Как выяснено, накануне у потерпевшей в одном из домов по улице Микрорайон в поселке Новая Майна в ходе застолья произошел конфликт со знакомым.

Заподозрив жертву в хищении денежных средств, злоумышленник из мести нанес потерпевшей удары ножом и руками по телу и голове.

В связи с доказанными обстоятельствами К. предъявлено обвинение по ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Мелекесского района Ульяновской области данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2420434-novomaynets-obvinyaetsya-v-popyitke.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=59483412