Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В г. Абакане местный житель осужден к реальному лишению свободы за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения

09 марта 2021 года


Абаканский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя, которым он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что при управлении транспортным средством мужчина был остановлен сотрудниками ДПС для проверки документов. По результатам проведенного освидетельствования у него было установлено состояние алкогольного опьянения. При этом, в 2017 г. мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил злоумышленнику наказание в виде 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2420358-v-g-abakane-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19/mass-media/news?item=59479895