Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

По постановлению Гусевского городского прокурора ООО «Калининградская мясная компания» привлечено к административной ответственности

07 марта 2021 года


Гусевской городской прокуратурой в ноябре 2020 проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в ООО «Калининградская мясная компания», в ходе которой выявлены нарушения.

В ходе проверки установлено, что в мае 2019 года ООО «Калининградская мясная компания» заключила трудовой с гражданином, который ранее состоял на муниципальной службе и занимал должность начальника территориального отдела администрации МО «Гусевский городской округ».

Вместе с тем, в нарушение требований Федерального закона в десятидневный срок с момента заключения трудового договора ООО «Калининградская мясная компания» не направило соответствующее уведомление о заключении трудового договора представителю нанимателя (работодателю) по предыдущему месту работы гражданина, а именно главе администрации МО «Гусевский городской округ».

Постановлением мирового судьи ООО «Калининградская мясная компания» привлечено к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.29 КоАП РФ и назначено административное наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2420303-po-postanovleniyu-gusevskogo-gorodskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39/mass-media/news?item=59442985