Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

По поручению прокурора автономного округа Ботвинкина Е.Б. организована проверка по факту аварии газопровода в Нижневартовском районе

07 марта 2021 года


Прокуратурой Нижневартовского района организована проверка по факту аварии газопровода АО «Сибуртюменьгаз» на территории Нижневартовского района, произошедшей 06 марта 2021 года.

В результате порыва газопровода произошло возгорание в акватории реки Обь.

По поручению прокурора автономного округа Ботвинкина Е.Б. на место происшествия выехал и.о. прокурора района Кынев Д.Д. и Ханты-Мансийский межрайонный природоохранный прокурор Мавлютов О.Ш. для координации работы правоохранительных и контроирующих органов.

В ходе проверочных мероприятий природоохранной прокуратурой будут установлены обстоятельства, повлекшие нарушение природоохранного законодательства, совместно с контролирующими органами будет осуществлен расчет ущерба, причиненного окружающей среде, а также приняты исчерпывающие меры, направленные на возмещение вреда, привлечение виновных лиц к установленной законом ответственности.

По итогам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2420299-po-porucheniyu-prokurora-avtonomnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86/mass-media/news?item=59456028