Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Житель Александро-Невского района осужден за повторное управление транспортным средством в нетрезвом состоянии

04 марта 2021 года


Прокуратурой Александро-Невского района с поддержано государственное обвинение по уголовному в отношении 36 - летнего жителя района, по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию.

По материалам уголовного дела в июне 2020 года указанный молодой человек, употребив спиртное, решил продолжить распитие алкогольных напитков. При этом он не придумал ничего лучше, как отправиться за спиртным в магазин, расположенный в соседнем селе, на собственном автомобиле.

Однако, по дороге он был остановлен сотрудниками ГИБДД, при этом у него были установлены явные признаки алкогольного опьянения.

Кроме того, при проверке указанного лица по базе данных было выявлено, что ранее он уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, что и послужило основанием для возбуждения уголовного дела.

В судебном заседании подсудимый свою вину полностью признал и с учетом позиции государственного обвинителя ему назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ, с лишением права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

Подготовлено прокуратурой Александро-Невского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2420250-jitel-aleksandro-nevskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=59440855