Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Прокуратура Москвы поставила на контроль результаты расследования уголовного дела по факту травмирования малолетнего в торговом центре

05 марта 2021 года


Как сообщалось ранее, 3 марта 2021 года 4-летний мальчик без сопровождения взрослых подошел к эскалатору торгового центра на ул. Кировоградской, зацепился за поручень с внешней стороны эскалатора, поднялся на уровень второго этажа, после чего не удержался и упал. Ребенок с различными травмами доставлен в медицинское учреждение.

Прокуратура Москвы проводит по данному факту проверку, в ходе которой будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего, дана оценка соблюдению организацией требований федерального законодательства о несовершеннолетних, безопасности оказываемых услуг для жизни и здоровья населения, а также действиям родителей по исполнению ими своих обязанностей по воспитанию детей.

Прокуратурой поставлены на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2420247-prokuratura-moskvyi-postavila-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/mass-media/news?item=59439771