Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Красноярском крае перед судом предстанет руководитель дилерских центров по реализации автомобилей торговых марок Тoyota и Lexus, обвиняемый в злоупотреблении полномочиями

05 марта 2021 года


Прокуратура г. Красноярска утвердила обвинительное заключение в отношении руководителя обществ с ограниченной ответственностью Производственно-коммерческая фирма «Крепость», «Крепость-Аэропорт», «Крепость-Сириус», «Крепость-Абакан», являющихся официальными дилерами по продаже автомобилей Тoyota и Lexus. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

По версии следствия, мужчина, выступая от имени указанных организаций, заключал предварительные соглашения и договоры купли – продажи с клиентами, обратившимися в дилерские центры для приобретения автомобилей. Обязательства по оплаченным покупателями сделкам со своей стороны не выполнил, а полученные денежные средства использовал по своему усмотрению.

В результате преступных действий пострадали 187 клиентов, общая сумма причиненного ущерба превысила 414 млн рублей. В рамках уголовного дела на имущество обвиняемого и дилерских организаций наложен арест.

Причиненный гражданам ущерб возмещен в полном объеме обществом с ограниченной ответственностью «Тойота Мотор».

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Советский районный суд г. Красноярска.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2420204-v-krasnoyarskom-krae-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=59436439