Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура Октябрьского района г.Саратова провела проверку исполнения ООО Специализированный застройщик «СК Система» требований градостроительного законодательства

05 марта 2021 года


Прокуратура Октябрьского района г.Саратова провела проверку исполнения ООО Специализированный застройщик «СК Система» требований градостроительного законодательства.

Установлено, что в апреле 2020 года администрация муниципального образования «Город Саратов» выдала ГКУ «Управление капитального строительства» в рамках национального проекта «Демография» разрешение на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным залом 42x24 в г. Саратове.

Подрядчиком строительства выступило ООО Специализированный застройщик «СК Система», с которым заключен соответствующий контракт.

По результатам надзорных мероприятий прокуратурой района выявлены факты снижения темпов строительства указанного объекта, что привело к нарушению сроков выполнения работ (ввода в эксплуатацию).

Прокуратурой района по данным фактам в адрес генерального директора ООО Специализированный застройщик «СК Система» внесено представление, по результатам его рассмотрения, застройщиком приняты меры к устранению нарушений, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2420193-prokuratura-oktyabrskogo-rayona-gsaratova.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=59416210