Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Житель Саранска осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшее по неосторожности его смерть

05 марта 2021 года


Ленинским районным судом г. Саранска с участием государственного обвинителя – и.о. прокурора республики Леонида Перескокова, завершено рассмотрение уголовного дела в отношении 32-летнего местного жителя. Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Судом установлено, что утром 10.09.2020 указанный мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире одного из домов по ул. Розы Люксембург г. Саранска, в ходе возникшей ссоры нанес своему знакомому множественные удары строительной киянкой по туловищу и голове, причинив ему тяжкий вред здоровью, опасный для жизни. В результате полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, признал данного жителя Саранска виновным в совершении инкриминированного преступления и назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2420190-jitel-saranska-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13/mass-media/news?item=59434445