Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астраханской области в результате прокурорского вмешательства инвалид детства освобождена от незаконного административного преследования.

05 марта 2021 года


Прокуратура Наримановского района Астраханской области провела проверку по обращению инвалида детства о неправомерных действиях сотрудника полиции.Установлено, что сотрудником полиции патрульно-постовой службы ОМВД России по Наримановскому району Астраханской 29.01.2021 в отношении заявителя составлен заведомо ложный протокол о распитии последней алкоголя в общественном месте. Протокол составлен в целях искусственного повышения показателей работы.

Судом по результатам рассмотрения протеста прокуратуры района на незаконное постановление по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ (распитие алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом) указанное процессуальное решение отменено. По материалам прокурорской проверки в отношении полицейского возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Ход расследования уголовного дела на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2420182-v-astrahanskoy-oblasti-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30/mass-media/news?item=59434493