Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В деятельности органов местного самоуправления Гавриловского района выявлены нарушения требований антитеррористической защищенности

05 марта 2021 года


Прокуратурой Гавриловского района проведена проверка по соблюдению законодательства о противодействии терроризму, в части антитеррористической защищенности жилых домов, заброшенных зданий, строений и сооружений.

В деятельности всех сельсоветов района установлены нарушения требований законодательства о защите территорий от терроризма, предписывают органам местного самоуправления принимать полный комплекс мер по выявлению и последующему устранению причин и условий, способствующих совершению террористических актов (профилактика терроризма), минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма в границах поселения. Выявлены факты наличия открытых подвалов и чердаков, в которых могут собираться потенциальные правонарушители.

Прокурором района в отношении глав сельсоветов Гавриловского района вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении по ст. 17 Закона Тамбовской области «Об административных правонарушениях в Тамбовской области», которые направлены для рассмотрения в административную комиссию Гавриловского района.

Прокуратура Гавриловского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2420168-v-deyatelnosti-organov-mestnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=59415125