Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Сафоновской межрайонной прокуратурой в следственные органы направлены материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании по факту несчастного случая со смертельным исходом

05 марта 2021 года


Сафоновской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства об охране труда в ООО «Велес ПАК» по факту несчастного случая со смертельным исходом, произошедшего с подсобным рабочим.

Проверкой межрайонной прокуратуры установлено, что 14 февраля 2021 года, при постановке транспортного средства под загрузку произошел наезд прицепом транспортного средства на подсобного работника организации, от которого последний скончался.

В соответствии с Положением о распределении функциональных обязанностей по охране груда, генеральный директор и начальник производства данной компании обязаны обеспечивать безопасность работников при эксплуатации зданий, сооружений, оборудования, осуществлении технологических процессов, а также применяемых в производстве инструментов, сырья и материалов.

Полученные в ходе прокурорской проверки данные свидетельствуют о наличии в действиях должностных лиц данной компании признаков состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ «нарушение требований охраны труда».

На основании вышеизложенного, прокуратурой района материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2420164-safonovskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67/mass-media/news?item=59415604