Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Прокуратурой Промышленного района г. Смоленска в суд направлено уголовное дело по факту мошенничества с сельскохозяйственной техникой

05 марта 2021 года


Прокуратурой Промышленного района г. Смоленска утверждено обвинительное заключение в отношении 56-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

В рамках предварительного следствия установлено, что мужчина, находясь в должности уполномоченного лица одной из фирм, знал, что договор купли-продажи 4 единиц сельскохозяйственной техники между другим обществом и физическим лицом расторгнут.

Так как, данная техника находилась на ответственном хранении в его фирме, злоумышленник передал ее в пользование вышеназванному физическому лицу.

При этом попросил оформить перевод денежных средств в сумме более 5 млн. за указанную технику на расчетный счет, принадлежащий его супруге.

После перечисления денежных средств, мужчина их обналичил и распорядился по своему усмотрению.

Уголовное дело направлено в Промышленный районный суд г. Смоленска для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2420162-prokuraturoy-promyishlennogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67/mass-media/news?item=59414867